7-е классы начали работать с проектами.

В Челябинской области 10.01.2019 года начался организационный этап проведения диагностики уровня индивидуальных достижений (метапредметных планируемых результатов) обучающихся 7-х классов при освоении образовательных программ в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования (индивидуальный проект).

Данное исследование на уровне региона проводится уже второй год и представляет собой выполнение обучающимися проекта в рамках одного или нескольких учебных предметов с целью демонстрации своих достижений в самостоятельном освоении содержания и методов избранных областей знаний и видов деятельности, а также способности проектировать и осуществлять целесообразную и результативную деятельность.

Обучающимися могут быть представлены следующие типы проектов:

• информационно-познавательный;
  • исследовательский;
  • социальный;
  • творческий.

Диагностика проводится в рамках регионального мониторинга качества образования (приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 11 декабря 2018 года № 03/3599) с 10 января по 22 марта 2019 года.

Типы проектов:

Информационно-познавательный

Исследовательский

Социальный

Творческий

16 января 2019

Источник — https://rcokio.ru/novosti/semiklassniki-cheljabinskoj-oblasti-pristupili-k-vypolneniju-individua/