Выработка единых требований по математике в целях преемственности

Преемственность – это двухсторонний процесс. С одной стороны − начальная ступень, которая формирует те знания, умения и навыки, которые необходимы для дальнейшего обучения в основной школе. С другой стороны – основная школа, которая развивает (а не игнорирует) накопленный в начальной школе потенциал.

Проблема преемственности всегда была и будет. Здесь есть очень много как объективных, так и субъективных причин. Но это не значит, что на неё надо закрывать глаза. Учителя высказали свое мнение по поводу преемственности между начальным и средним звеном. Предложили пути решения возникших вопросов.

Во избежание низкого уровня адаптации и высокого стресса у учащихся 5 классов, учителя-предметники и учителя начальной школы, в первую очередь, выдвинули единые требования к оформлению письменных работ и устных ответов к выпускникам начальной школы. Было решено, что особое внимание учителям  необходимо обращать на выставление отметок. Далее, коллектив учителей обменялся своим опытом при изучении  программ.  Конечно, это очень серьезная и ответственная работа, в ходе которой могут возникнуть трудности и проблемы. Но ее конечный результат, принесет радость и удовлетворение всем участникам образовательного процесса. А главное — мы вырастим образованного и достойного человека.

IMG_20190218_111128.jpg

IMG_20190218_110231.jpg