Урок мужества, посвященный лауреатам Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце».

За многовековую героическую историю Россия имеет такое количество подвигов, которого нет ни у одного другого государства в мире, не было и не будет такого количества Героев Отечества. Это были точно такие же люди, как и мы с вами, только готовые отдать жизнь ради других. И в современной России традиция проявления героизмапродолжается. Мы снова и снова узнаем о случаях проявления самоотверженности героизма среди всех слоев общества, включая детей, в основе которых – неравнодушие, добрая воля людей, самопожертвование.

За шесть лет существования Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» со всех уголков страны в Оргкомитет поступило более 6 300 представлений на награждение, награды удостоены 835 ребят и общественных организаций.

Подрастающее поколение должно знать имена своих героев, в чем заключается их подвиг, равняться на них. Именно с этой целью ежегодно в школе проводится Урок мужества, посвященный Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце».   Урок мужества  является важной частью в системе формирования личности обучающегося как гражданина и патриота России.

IMG_5901.JPG

IMG_5918.JPG

IMG_5923.JPG

Образовательная часть Урока мужества иллюстрируется героическими примерами лауреатов Инициативы и другими героическими поступками. Использование технологий социального проектирования в ходе подготовки и проведения Урока мужества позволило не только вызвать глубокий эмоциональный отклик в душах детей, познакомить их с судьбами сверстников из различных субъектов Российской Федерации, но и получить новые знания и умения.

Во время спортивных состязаний обучающиеся школы продемонстрировали силу, ловкость, технические приемы, волевые качества.  Лучшие  спортсмены были отмечены грамотами.

DG1plwjJv5A.jpg

IMG_20190227_133936.jpg

IMG_20190227_134415.jpg

IMG_20190227_135135.jpg

IMG_20190227_140509.jpg

QPJ9P3noTdE.jpg

ugAmj4P4r54_(1).jpg

Каждый человек должен быть готов нести ответственность за экстремальную ситуацию в жизни, для этого у него должны быть сформированы главные ценности: доброта, отзывчивость на боль другого человека, смелость и мужество для преодоления страха.DSCN3932.JPG

DSCN3917.JPGIMG_5881.JPGIMG_5895.JPG

На уроке мужества присутствовали гости: Дятлов Н.И.-ветеран войны и труда, ветеран КПРФ, Мешечкин В.С.- участник боевых действий.

01 марта 2019