Адрес457357, Российская Федерация, Челябинская область, город Карталы, улица Ленина, дом 22

«Неделя иностранного языка в школе»

Мною были задействованы все классы, в которых я преподаю английский язык, а именно 3 «Б»,  4 «А», 4 «В», 5 «А»,  5 «Б»,    6 «А», 6«Б»,  7 «Б»,  7«В», 8 «А»,  8 «Б»,   9 «В»,    Каждый день недели заполнен был интересным  мероприятием. Все это позволяет целенаправленно формировать познавательные  интересы  учащихся, расширять  кругозор знаний и умений.
              Проведение недели английского языка – это  традиция в организации внеурочной деятельности по английскому языку в начальной школе.
Главные цели проведения недели английского языка:
• повышение мотивации учащихся к изучению предмета;
• развитие коммуникативной компетенции.
Участвуя в мероприятиях,  ребята развивают и совершенствуют свои интеллектуальные и творческие способности, учатся достойно побеждать и терпеть поражения, стимулируют интеллектуальную языковую активность, повышают свой культурный уровень.
В подготовительный этап входило:
1. За неделю до начала мероприятия написать объявление о проведении недели английского языка в школе. Объявление должно быть выполнено в творческой форме и заинтересовать учеников и учителей.
2. Заранее объявить об индивидуальных конкурсах, в которых могут принять участие все желающие.
3. Подготовить информационные стенды об англоязычных странах, традициях народов.
4. Приготовить план проведения недели и разместить на информационном стенде перед началом мероприятия. Ответственные – учитель английского языка.
 План работы  «Недели английского языка»
• Конкурс рисунков «Fruits and Vegetables ABC!
• Конкурс электронных презентаций «Английский язык – язык дружбы»
• Конкурс сочинений «Письмо моему английскому другу»
• Конкурс кроссвордов о Лондоне.

План проведения предметной недели
            Первый день
• Торжественное открытые недели английского языка «Добро пожаловать в мир дружбы» «Welcome into the World of Friendship» (2 – 9 классы)
• Путешествие по сказкам  для начальных классов 2-4классы
• Викторина «Эрудит» 5-9 классы
           Второй день
• Олимпиада по английскому языку 5-9 классы
           Третий день
• Страноведческие викторины:
• Знаете ли Вы английский язык   9  классы
• Путешествие в «Страну английского языка» 3-9 классы
Четвертый день
• Урок-КВН 3 класс
•    Пятый день
• Торжественная линейка. Подведение итогов конкурсных работ объявленных в начале недели. Поздравление победителей.
В 3 «Б»   классе поставлена сценка "Теремок", для повышения мотивации учащихся а так же в рамках изучения предметных тем "Животные" и  "Глаголы действия". Остальные ребята, кто не участвовали в сценке,   рассказывали стихотворения и пели песни на английском языке.
4 «А,В»  классе  учащиеся рассказывали стихотворения, посвященные Рождеству. Christmas- это Рождество, которое в Великобритании и многих других странах празднуют раньше, чем Новый Год. Дети тоже украшают елку, получают подарки. К  этому празднику мы все долго готовились.
В 5 «А» классе учащихся инсценировали  сказку «Репка».
6 «А» класс спели песню Jingle bells (Бубенцы)
6  «Б»  нарисовали газету «Страны изучаемого языка»
Инсценировка сказки "Колобок
В 8 «А»  классе  прошел Урок - викторина “We  can  do it
Урок прошел увлекательно и интересно. Дети были впечатлены игрой, где их поджидали различные сюрпризы и препятствия, которые они с интересом преодолевали, двигаясь к конечной цели путешествия.
Самые активные получили пятерки и четверки. Победила дружба.
Завершилась неделя награждением самых активных участников и победителей грамотами. Участникам представления были вручены «Благодарственные письма».
9  «В»  нарисовали газету «Страны изучаемого языка» и представили 4 страны Великобритания, Франция, Япония  и Германия.

Risunok4.jpg       Risunok7.png

Risunok9.jpg