Адрес457357, Российская Федерация, Челябинская область, город Карталы, улица Ленина, дом 22

Недели безопасности в МОУ «СОШ № 17»

За 8 месяцев текущего 2020 года на территории Челябинской области зарегистрировано 306 дорожно-транспортных происшествий[1]  с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 9 детей   погибли и 344  получили травмы. В 80 происшествиях несовершеннолетние пострадали по своей неосторожности .

С участием детей-пешеходов зарегистрировано 96 ДТП, где травмы получили 105 детей .

В первом полугодии на 60% возросло количество погибших детей в  дорожно-транспортных происшествиях в возрасте   5 – 8 лет.

В этой связи  в школе проводятся мероприятия по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма, в том числе в период с 21 по 25 сентября 2020 года проведена «Неделя безопасности дорожного движения».

В рамках «Недели безопасности дорожного движения» была актуализирована информация в паспорте дорожной безопасности МОУ «СОШ № 17»

В уголках по безопасности дорожного движения размещена информация из газеты «Добрая дорога детства».

Ежедневно педагоги проводят «минутки безопасности» с обучающимися в конце урока.

Родители (законные представители) 1-4 классов разработали индивидуальные схемы безопасных маршрутов движения своих детей «дом-школа-дом»  и использованием моделирующей программы, размещенной по адресу (http//passportbdd- eor.edu.ru).

Индивидуальные схемы безопасных маршрутов движения своих детей «дом-школа-дом» родители  изучили посредством проведения практических занятий и пешеходных экскурсий.

На родительских собраниях классными руководителями проведено     просвещение родителей (законных представителей) обучающихся в сфере БДД «Мой ребенок в автокресле».

Родители проинформированы о необходимости соблюдения правил дорожного движения и использования средств пассивной защиты при управление вело- и мототранспортом. Родителям рекомендовано в воспитании детей по тематике БДД использовать материалы, размещенные на порталах «Дорога без опасности» (bdd- eor.edu.ru/eor/396) и «Город дорог» (pdd.fcp-pbdd.ru), сайтах юидроссии.рф и dddgazeta.ru;

23 сентября - день «Единого дня безопасности дорожного движения»

В целях привития детям навыков безопасного участия в дорожном движении отряд юных   инспекторов дорожного движения «Светофор»  23 сентября 2020 г. в день «Единого дня безопасности дорожного движения» провели профилактические  мероприятия в форме информационно-просветительского монтажа для 1-4 классов, сообщили о важности  ношения световозвращающих элементов на одежде, обуви, портфелях ,сумках; о необходимости использования ремней безопасности во время передвижения на индивидуальном транспорте; о соблюдении правил дорожного движения при движении через проезжую часть дороги на велосипеде; запрете передвижения на велосипедах по проезжей части дороги детям в возрасте до 14 лет и на управление мототранспортными средствами детям до 16-летнего возраста при отсутствии водительского удостоверения соответствующей категории; о вежливом отношении ко всем участникам дорожного движения.

IMG_20200928_084124.jpg

Дата публикации — 28.09.2020