Адрес457357, Челябинская область, город Карталы, улица Ленина, дом 22

Проект «Профессии моих родителей»

Вот и подошёл к концу наш очередной проект «Профессии моих родителей ». Пришлось потрудиться на славу и детям, и родителям, и мне, как учителю. Но не зря пословица гласит: «Была бы охота – заладиться всякая работа». Сегодня хочу поделиться и показать конечный результат данной работы по проекту. Благодарю всех родителей, которые откликнулись и помогли своим детям: рассказали о своей профессии ребёнку, оформили страничку с фотографиями с места работы и помогли детям в составлении рассказов. В итоге у нас получилась книга под названием «Профессии наших родителей» с рассказами детей. Дети гордятся своими родителями.

«Профессия моего папы»

Выполнила работу:

ученица 2 «В» класса

Введение.

Я хочу рассказать о профессии моего папы. Папа работает на железной дороге. Его специальность машинист электропоезда.

Профессия папы.

Мой папа работает машинистом электричек 16 лет. Он учился в железнодорожном техникуме.

Машинист - это очень ответственная и сложная работа. Машинист управляет поездом и он обязан вести поезд по расписанию. Чтобы пассажиры приезжали вовремя к месту назначения. А также папа отвечает за безопасность пассажиров. Папа очень любит свою работу.

Заключение.

Я горжусь своим папой и его профессией. Но я мечтаю стать врачом, надеюсь у меня всё получится. Я буду стараться.

Risunok1.jpg

Дата публикации — 29.12.2020
Автор — Богдаговская Е.Г. - классный руководитель 2в класса.