Посвящение в пятиклассники

Посвящение в пятиклассники – особое мероприятие для ребенка, который переступает порог основной школы. Что ждет его там? Неизвестность, которая пугает его. Это разные учителя по предметам со своими требованиями, это общение со старшеклассниками, это ответственность перед товарищами и  учителями. Но переход в основное звено это интересная жизнь не только на уроках, но и участие в классных, школьных  мероприятиях и во внеурочной деятельности. Быть пятиклассником - это здорово !!!

IMG_3889.JPG

Задачи данного мероприятия:

1. Знакомить детей с традициями школы и школьной организации;
  2. развивать у учащихся интерес к деятельности, желание участвовать в мероприятиях организации;
  3. воспитывать нравственные качества личности;
  4. создать благоприятный эмоциональный фон для сотрудничества детей и взрослых.

IMG_3883.JPG

В ходе мероприятия проводилась РАЗМИНКА для пятиклассников, ответы которой являлись знакомством со школой.

Пример:

1. Сколько лестничных пролетов в нашей школе?
  2. Сколько учебных кабинетов имеет школа?
  3. В каком кабинете находится музей и другие.

IMG_3880.JPG

Очень интересно были представлены учащимися 5-х классов «Визитные карточки». Это и стихи о своем классе, и песни и Рэп.

IMG_3878.JPG

В конце посвящения ребята  дали клятву и каждому участнику было присвоено звание «ПЯТИКЛАССНИК».

За окошком листопад,
Пролетело лето.
В средней школе ждут ребят
Новые предметы.