Адрес457357, Российская Федерация, Челябинская область, город Карталы, улица Ленина, дом 22

ФГОС

Федеральным законом от 29.12.2012 №273 - ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (п. 6 ст. 2) закреплено понятие ФГОС.

«Федеральный государственный образовательный стандарт - совокупность обязательных требований к образованию определенного уровня и (или) к профессии, специальности и направлению подготовки, утвержденных федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования».

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (1-4 кл.);

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (5-9 кл.);

Приказ № 1599 от 19 декабря 2014 года «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)»

Приказ № 1598 от 19 декабря 2014 года «об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

О реализации ФГОС

20.12.2017

Учебный план  для 1-4, 5-9-х-классов МОУ «СОШ №17» реализует основную образовательную программу начального общего образования и основного общего образования по стандартам второго поколения; учебный план 10-11-х классов МОУ «СОШ №17» реализует федеральный компонент государственного образовательного стандарта основного общего образования.